Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

В 53 раза. Волгоградцы пожаловались Путину на повышение арендной платы для «Судостроителя»

В ФСК занимаются плаванием, футболом, боксом и другими видами спорта
В ФСК занимаются плаванием, футболом, боксом и другими видами спорта

ВОЛГОГРАД, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Жители Волгограда создали петицию, в которой просят президента РФ Владимира Путина повлиять на ситуацию с арендной платой за землю, на которой расположен физкультурно-спортивный комплекс «Судостроитель».

Петицию на сайте change.org разместил житель Волгограда Андрей Гусий. Он рассказал, что в 2016 году плата составит 2 миллиона 716 тысяч 56 рублей 20 копеек, что в 53 раза больше, чем в прошлом году.

«Коллектив ФСК «Судостроитель», работники, спортсмены, родители детей, занимающиеся в спортивных секциях и группах спорткомплекса, начали собирать подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину в оказании помощи и решению вопроса о предоставлении КР ОО «Физкультурно-спортивному клубу «Судостроитель» льготной ставки платы за аренду земельного участка под ФСК «Судостроитель» площадью 45 710 кв.м.», – говорится в петиции.

Автор обращения пояснил, что в ФСК занимаются плаванием, футболом, боксом и другими видами спорта. В спортзале долгие году тренируется четырехкратный чемпион России гандбольная команда «Каустик».

По мнению горожан, столь резкое повышение арендной платы просто уничтожит ФСК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.