Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

Бочаров проверил ход реконструкции музея изобразительных искусств

Губернатор посетил областной краеведческий музей и выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова
Губернатор посетил областной краеведческий музей и выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова

ВОЛГОГРАД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Реконструкция главных выставочных площадок региона стала темой выездного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как передает пресс-служба регионального правительства, он посетил областной краеведческий музей и выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова.

«Важно предусмотреть места для размещения экспозиций краеведческого музея в зданиях, в которых сейчас находятся органы власти. Прошу рассмотреть одно из первых – здание пожарной каланчи, – сказал Андрей Бочаров. – Комитет по транспорту будет переведен, а помещение передано учреждению культуры».

Глава региона осмотрел основные залы областного краеведческого музея, отметив, что экспозиция и подача исторического материала должны соответствовать современным требованиям. Но менять концепцию следует только после того, как здание будет приведено в порядок. «Музей должен работать не ради музея, а чтобы люди сюда приходили», – подчеркнул губернатор.

Краеведческая площадка еще готовится к ремонту, а реконструкция выставочного зала музея ИЗО на улице Чуйкова давно началась. В настоящее время здесь завершаются отделочные работы, идет облицовка пола и стен помещения, монтаж осветительного оборудования и систем видеонаблюдения.

«Ваша задача – к 8 марта провести здесь первую выставку, – отметил Бочаров. – В декабре мы сдаем общестроительные работы и занимаемся подготовкой музея. Затем посмотрим дополнительно, где можно разметить еще одну галерею в центре города для музея имени Машкова. Очень важно, что мы сможем приглашать сюда ведущие музеи мира для проведения экспозиций».

Кроме того, в ходе совещания губернатор обратил внимание на необходимость проработки вопросов благоустройства прилегающей к музею территории.

Фото пресс-службы правительства Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.