Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

Власти Ерзовки предложили торговым сетям оплатить ремонт разрушенной дамбы

ЕРЗОВКА, 8 июня, ФедералПресс. Специалисты ежедневно проводят мониторинг состояния дороги.

Продолжается разрушение дамбы на дороге, которая соединяет Ерзовку с трассой Волгоград – Саратов. Известно, что она ежедневно эксплуатируется грузовиками крупных продовольственных сетей. Ремонт дамбы необходимо провести в ближайшее время, а денег в бюджете Ерзовки на это нет.

Отметим, что в настоящее время дамба на дороге покрылась трещинами, провалами и грозит разрушением.

По словам председателя областного движения автомобилистов Армена Оганесяна, основание дамбы частично смыто, что представляет реальную угрозу для безопасности людей и машин.

«А ведь этот участок дороги можно считать стратегическим с точки зрения обеспечения Волгограда продуктами. Мы все можем столкнуться с угрозой нашей продовольственной безопасности. Если дамба обрушится, то мы можем увидеть пустые прилавки в магазинах как Волгограда, так и других городов области. Ведь это единственная дорога, по которой ездят фуры логистических центров», – отметил он.

К слову, именно в районе дамбы расположены логистические центры «Магнит», «Покупочка», «Дубки», «Мираторг». По этой дороге ежедневно проходит трафик грузовых машин этих центров.

Дорога находится на балансе поселения. На ее ремонт необходимо потратить два миллиона 135 тысяч рублей. Однако, по словам главы Ерзовского городского поселения Сергея Зубанкова, весь поселковый бюджет в этом году составил всего 19 миллионов рублей. Причем ремонтные работы необходимо провести до осени, до сезона дождей.

В связи с этим власти Ерзовки попросили торговые сети собрать по 500 тысяч рублей и помочь поселку в ремонте дамбы. Они уже начали отправлять письма с соответствующей просьбой, пишет v1.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.