Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Московский торговец одеждой занял пост Акчурина в «Корпорации развития Волгоградской области»

Никаких подвижек в регионе, которые бы произошли благодаря «Корпорации развития Волгоградской области», отмечено также не было
Никаких подвижек в регионе, которые бы произошли благодаря «Корпорации развития Волгоградской области», отмечено также не было

ВОЛГОГРАД, 27 октября, РИА ФедералПресс. АО «Корпорацию развития Волгоградской области» возглавил Сергей Меланьин. Об этом стало известно после заседания рабочей группы по внедрению в области инвестиционного стандарта Агентства стратегических инициатив.

Как сообщает «Коммерсантъ.Нижняя Волга», Меланьина назначили еще 12 октября, но официально об этом не сообщалось.

Известно, что Сергею Меланьину 39 лет, он родился в Воронежской области. До апреля этого года он был индивидуальным предпринимателем. Также он является учредителем ООО «Терминал», основным видом деятельности которого является продажа одежды в розницу. Согласно бухгалтерской отчетности за 2015 год, выручка компании составила чуть больше 1,2 млн рублей, чистая прибыль 76 тыс. рублей.

С ноября 2015 года АО «Корпорацию развития Волгоградской области» возглавлял Гаяз Акчурин. О причинах его отставки не сообщается. При этом его брат Ренат в августе этого года был уволен с поста председателя областного комитета ТЭК. Как сообщали эксперты «ФедералПресс», уход чиновника был связан с утратой доверия в ходе подготовки к отопительному сезону. Акчурин не контролировал ситуацию с долгами по энергоресурсам, хотя губернатор ставил эту задачу в качестве приоритетной.

Никаких подвижек в регионе, которые бы произошли благодаря «Корпорации развития Волгоградской области», отмечено также не было, и увольнение Гаяза Акчурина экспертами также предсказывалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.