Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
3

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров: «Преступники пытались заживо сжечь мою семью»

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подтвердил «ФедералПресс», что в ночь с 15 на 16 ноября в элитном поселке Латошинка на него была совершена попытка покушения. При этом он заявил, что злоумышленники «облили горючей смесью большую часть дома» в то время, как вся семья отдыхала.

«Люди, которые делали это, они понимали, что пострадает не только человек, а заживо сожгли бы всю семью», – заявил губернатор. Он подтвердил, что по факту преступления расследуется уголовное дело, а также сказал, что это было продуманное преступление, у которого были не только исполнители, но и «организаторы». Андрей Бочаров сообщил, что не будет вмешиваться в ход следствия и уверен, что у региональных правоохранителей хватит опыта и профессионализма, чтобы провести квалифицированное и объективное расследование и найти виновных.

На вопрос о том, в чьем доме это произошло, глава региона рассмеялся и сказал: «Могу абсолютно спокойно ответить: понятно, дом, который мы арендуем за личный счет». «На летний сезон, арендуем у частного лица», – добавил Бочаров.

Андрей Бочаров также сделал заявление о том, что те, кто стоит за преступлением, «не добились того, чего хотели». «Изменений в работе губернатора, в планах и графике нет. Работа, которую мы начали в 2014 году будет продолжена по всем направлениям», – сказал губернатор.

Отметим, в правоохранительных органах информацию до сих пор не комментируют.

Напомним, что информированный источник в правоохранительных структурах рассказал «ФедералПресс», что СУ СКР по Волгоградской области расследует уголовное дело по признакам покушения на губернатора Андрея Бочарова. Дело по признакам преступлений по трем статьям УК было возбуждено сотрудниками СК еще вечером 15 ноября, когда и произошел инцидент, который мог стать трагическим. Так, неизвестный в поселке Латошинка Тракторозаводского района Волгограда перелез через забор и бросил в стену дома, в котором проживает глава региона, бутылку с зажигательной смесью. Произошло возгорание, но незначительное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.