Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

45 лет на троих: волгоградскую банду осудили за нападение на пенсионеров

суд
Дело преступной банды рассматривалось с участием присяжных

ВОЛГОГРАД, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор троим жителям региона. Среди них две женщины и мужчина, которых признали виновными в в разбое с проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью пенсионерам.

По информации волгоградской прокуратуры, в августе 2010 года двое подсудимых незаконно проникли в частный дом к 79-летней жительнице Кировского района. Мужчина начал избивать пенсионерку, требуя от нее деньги, после чего привязал обессиленную жертву шнуром к ножке дивана. Тогда злоумышленники получили вещи и деньги потерпевшей на общую сумму 8 тыс 100 рублей. После чего пенсионерка скончалась.

Еще одно разбойное нападение было произведено позже. Уже втроем обвиняемые напали на 83-летнюю жительницу Иловля. Они задушили женщину и похитили ценные вещи и деньги на сумму свыше 20 тыс рублей.

Отметим, что дело преступной банды рассматривалось с участием присяжных. Мужчина получил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года.

Одна из подсудимых приговорена к 17 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на два года. Еще одна соучастница просидит в колонии общего режима 9 лет 9 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.