Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
25

Волгоградцы требуют наказать команду Навального за Родину-мать, «облитую» зеленкой

После этого многие сторонники политика опубликовали селфи с зелеными лицами, поддержав его таким образом
После этого многие сторонники политика опубликовали селфи с зелеными лицами, поддержав его таким образом

ВОЛГОГРАД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградцы ополчились против Алексея Навального и его команды из-за фотографии, которая была размещена в одной из групп в поддержку оппозиционера.

На снимке был изображен монумент «Родина-мать зовет!» с зеленым лицом и ладонью. Автор отредактированного изображения намекал на инцидент в Барнауле, когда Навального облили зеленкой. После этого многие сторонники политика опубликовали селфи с зелеными лицами, поддержав его таким образом.

Снимок с зеленым монументом быстро удалили, и кто провернул эту провокацию, неизвестно. Но, как сообщает ВДТВ, заявление с просьбой разобраться в ситуации направил председатель волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Поисковое движение России» Андрей Орешкин.

«Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок команды Навального насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма», – говорится в обращении.

«Поисковики, неравнодушные жители Волгограда и Волгоградской области призывают органы защитить историческую память и дать правовую оценку инциденту, приняв все необходимые меры для наказания исполнителей и организаторов преступления», – добавил Орешкин.

На завтра, 24 марта, в Волгограде запланировано официальное открытие штаба Алексея Навального.

«Русская планета» сообщала, что Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга против коррупции 26 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.