Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Союз журналистов России потребовал от Навального извинений за «проституток»

Журналисты считают, что принесенные извинения оказались двусмысленны и своеобразны
Журналисты считают, что принесенные извинения оказались двусмысленны и своеобразны

ВОЛГОГРАД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Союз журналистов России требует извинений от оппозиционера Алексея Навального, который сейчас отбывает административный арест на 15 суток. Обращение опубликовано на сайте организации.

По мнению членов Союза, Навальный «в ходе своего недавнего визита в город-герой Волгоград, унизил честь и достоинство наших коллег, журналистов издания «Блокнот Волгограда», прилюдно обозвав их «проститутками». Несколько позже оппозиционер пояснил, что подразумевал не конкретных журналистов, а «таких людей» в целом».

Журналисты считают, что принесенные извинения оказались двусмысленны и своеобразны. Поэтому они просят политика извиниться перед волгоградскими сотрудниками СМИ. В Союзе при этом назвали оппозиционера политическим деятелем российского масштаба и представителем взглядов части наших сограждан.

Навальный посетил Волгоград 24 марта. Там открылся его предвыборный штаб. Про проституток он заговорил, отвечая на вопрос корреспондента «Блокнота» об источниках финансирования его кампании.

При этом визит Алексея Навального в Волгоград сопровождался еще одним скандалом. Незадолго до открытия штаба в интернет-паблике, посвященном политику, появилась фотография монумента «Родина-мать зовет!», облитого зеленкой. А на встрече Навального с жителями города группа мужчин попыталась силой утащить его в толпу, чтобы добиться ответов по поводу оскорбления памятника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.