Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Двум волгоградским УК запретили управлять многоквартирными домами

многоэтажка
Компании неоднократно игнорировали предписания органов жилищного надзора по надлежащему исполнению обязанности по содержанию и ремонту общего имущества домов

ВОЛГОГРАД, 15 мая, ФедералПресс. Благодаря работе областного госжилнадзора, собственники получили возможность выбрать добросовестную управкомпанию или сменить способ управления многоэтажкой. В итоге еще восемь домов исключены из реестра лицензий у ООО «ЖЭК» и ООО «ЦКО-1».

Компании неоднократно игнорировали предписания органов жилищного надзора по надлежащему исполнению обязанности по содержанию и ремонту общего имущества домов, а также не раз привлекались к административной ответственности, сообщает администрация Волгоградской области.

У ООО «ЖЭК» исключены из реестра лицензий сведения об управлении многоквартирными домами № 23 по улице Олимпийская, № 23, 27, 61 по улице Ангарская в Волгограде. ООО «ЦКО-1» лишена права управлять домами № 134 по улице Мачтозаводская, № 2 по улице 2-я Караванная, № 2 по проспекту Столетова, № 3 по улице Бахтурова.

Теперь органам местного самоуправления предстоит в течение пятнадцати дней инициировать проведение общего собрания собственников помещений, где будет решен вопрос об управлении домами. До заключения договора с новой управляющей компанией или реализации иного способа управления ответственность за качество обслуживания объектов будет по-прежнему лежать на компаниях «ЖЭК» и «ЦКО-1».

«ФедералПресс» напоминает, что единороссы провели мониторинг советов многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.