Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Отмененные волгоградские маршрутки продолжают работать под видом заказных

маршрутка
В ходе рейда особое внимание уделяется техническому состоянию автомобиля и исправности его основных систем

ВОЛГОГРАД, 18 мая, ФедералПресс. В Волгограде проходят ежедневные рейды по выявлению нарушений в работе маршруток.

Каждое третье маршрутное такси в Волгограде работает с различными нарушениями, основные из них – это технические неисправности и несоблюдение водителями Правил дорожного движения. Такая статистика складывается по результатам ежедневных рейдов служб дорожного надзора. В рейде, прошедшем 18 мая, наибольшее количество нарушений выявлено в работе микроавтобусов, курсирующих с номерами 59, 14 и 15с, сообщает официальный сайт администрации Волгограда.

В ходе рейда особое внимание уделяется техническому состоянию автомобиля и исправности его основных систем. Также проверяется наличие всех необходимых документов, в том числе схемы маршрута с остановками и интервалом движения Ответственность перевозчика перед пассажирами также обязательно должна быть застрахована.

В том случае, если у перевозчика отсутствуют разрешительные документы на осуществление регулярных пассажирских перевозок, то на предпринимателя-организатора перевозок накладывается штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщает «Блокнот».

Также отметили, что табличка «заказной» не дает права работать на маршруте.

«ФедералПресс» напоминает, что проезд в сочинском общественном транспорте подорожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.