Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградца приговорили к 22 годам колонии за изнасилование и убийство школьницы

изнасилование
Тело убитой школьницы было обнаружено 3 октября 2016 года в мусорном баке недалеко от ее дома

ПОЛТАВСКАЯ, 23 мая, ФедералПресс. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Красноармейского района Волгоградской области Дмитрию Зайченко. Он признан виновным в совершении преступлений по ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 2 октября 2016 года Зайченко, находясь под наркотиками, встретил в подъезде своего дома 15-летнюю соседку. Обманным путем он заманил ее в квартиру, чтобы «помочь ему по хозяйству». Как только школьница зашла в квартиру соседа, он тут же закрыл входную дверь, при этом сломав замок, чтоб потерпевшая не смогла сбежать, а затем надругался над ней и задушил. Убитую осужденный спрятал под диван, сняв с нее золотые украшения и забрав сотовый телефон, а ночью вынес ее тело и выбросил в мусорный контейнер, сообщает СК РФ.

Тело убитой школьницы было обнаружено 3 октября 2016 года в мусорном баке недалеко от ее дома. Проанализировав все собранные по делу улики и доказательства, следователи пришли к выводу, что убийство было совершено в непосредственной близости к месту жительства потерпевшей, вероятнее всего, в квартире ее же подъезда. Было принято решение о незамедлительном обходе и обследовании всех без исключения квартир дома, в котором проживала школьница.

В результате 5 октября 2016 года Зайченко был задержан. В ходе первого же допроса он сознался в содеянном, подробно рассказав о совершенном особо тяжом преступлении во время проведения с его участием проверки показаний на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

«ФедералПресс» напоминает, что жителя Тувы приговорили к пожизненному сроку за двойное убийство и изнасилование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.