Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Губернатор Хабаровского края прибыл в Волгоград для открытия памятника воинам-дальневосточникам

памятник
Торжественная церемония состоится сегодня в день 75-й годовщина начала Сталинградской битвы

ВОЛГОГРАД, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во главе делегации примет участие открытии памятник воинам-дальневосточникам на военно-мемориальном кладбище на Мамаевом кургане в Волгограде.

Торжественная церемония состоится сегодня в день 75-й годовщина начала Сталинградской битвы. Памятник «Дальневосточникам - жителям Хабаровского края, участникам Сталинградской битвы», станет 13-м памятным знаком уроженцам разных регионов, отдавшим жизни в Сталинградской битве. Ранее на Мамаевом кургане уже были установлены памятники выходцам из Вологодской и Ростовской областей, Ингушетии, Татарстана, Осетии и других субъектов РФ, а также уроженцам Армении, сообщают в администрации Волгоградской области.

Кроме этого Шпорт планирует подписать с волгоградским губернатором Бочаровым соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

«ФедералПресс» напоминает, что в Севастополе нашли место памятнику Потемкину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.