Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Виталий Мутко начал инспекцию Волгограда

Зампред Правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко прибыл в Волгоград.

В плане рабочего визита чиновника посещение инфраструктурных объектов в рамках подготовки города к ЧМ-2018 – от стадиона «Волгоград Арена» до самых проблемных, включая шоссе Авиаторов, ремонт которого, по данным региональной контрольно-счетной палаты области/

Напомним, что в прошлый раз Виталий Мутко посещал Волгоград в декабре прошлого года и немного покритиковал организаторов – в частности за работы по реконструкции аэропорта, а также по гостиничной инфраструктуре. После этого гостиницу на Предмостной площади вычеркнули из программы подготовки к мировому футбольному форуму. Интересно, что на рабочем совещании с руководством области Виталий Мутко несколько раз акцентировал внимание на том, что футбольный газон на «Арене Волгоград» должен быть засеян в мае этого года, однако чуть позже губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что сделают это только осенью, ссылаясь на мнение специалистов и «особые агроклиматические условия».

Добавим, что Виталий Мутко также сообщил, что финал Кубка России 2018 года может пройти в Волгограде в День победы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.