Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Два волгоградских производства получат финансирование в 7 миллионов

инновация
Поддержка малого и среднего бизнеса в числе приоритетных задач у власти

ВОЛГОГРАД, 1 августа,ФедералПресс. От Волгоградской области два проекта вышли победителями в рамках программы Фонда содействия инновациями «Старт». Всего была привлечено 7 миллионов рублей.

С 2014 году в Волгоградской области создаются множество программ, которые направленны на подержу инновационных разработок. За этот период гранты на общую сумму более 130 миллионов рублей получили порядка 150 проектов предприятий региона и 18 молодых инноваторов, сообщает сайт Волгоградской области.

В рамках программы «Старт» финансирование получат еще две компании. Одним победителям стал проект ООО «Ском». Он разрабатывает производства импульсных блоков питания, которые предназначены для работы в сложных климатических условиях, с повышенным сроком эксплуатации. Вторым призером стал проект по разработке оборудования для термокомпенсации кварцевых генераторов, реализуемый компанией ООО «ОТК».

«ФедералПресс» напоминает, что Куйвашев поздравил победителей конкурса инновационных идей «Минута технославы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.