Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Российский детский фонд» собрал для пострадавших от пожара в Волгоградской области более 2 миллионов

матпомощь
В помощи нуждаются девять фермеров и более 30 жителей, личное подсобное хозяйство которых пострадало

ВОЛГОГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. Пострадавшие от пожаров семьи в Волгоградской области получат материальную помощь из средств регионального бюджета. Туда поступило более 2 миллионов рублей от благотворительного фонда «Российский детский фонд».

С сегодняшнего дня выплаты начнут поступать на счета жителей. Всего от пожаров пострадали 28 семей. По 110 тысяч рублей получат те, кто полностью утратил имущество. В зависимости от степени утраты имущества восемь семей получат по 70 тысяч рублей, четыре семьи по 40 тысяч рублей и одна семья – 20 тысяч рублей. Более 90 пострадавших уже получили матпомощь в размере 10 тысяч рублей, сообщается на сайте Волгоградской области.

Кроме этого 44 жителям выплачено по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества. За полностью утраченное – по 100 тысяч на человека – получили 48 пострадавших. Двум семьям погибших выделено по миллиону. Двум гражданам, получившим тяжкий вред здоровью, направлено по 400 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин поручил досконально разобраться в причинах масштабных пожаров на Юге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.