Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Руководителя волгоградского штаба Навального подозревают в преступлении страшнее реабилитации нацизма

Волков
Что именно теперь могут предъявить руководителю штаба Навального, не поясняется

ВОЛГОГРАД, 24 октября, ФедералПресс. Областной суд вернул на доследование в прокуратуру дело координатора регионального штаба Навального Алексея Волкова. Его, напомним, обвиняют в реабилитации нацизма.

Дело возбудили после широчайшего общественного резонанса, который вызвала публикация в волгоградских группах поддержки оппозиционного политика фотоколлажа. На скандальном снимке скульптура «Родина-мать зовет» – символ Волгограда и всей Победы в Великой Отечественной войне – была измазана зеленкой.

Как пояснили в прокуратуре, суд усмотрел в действиях обвиняемого «более тяжкий состав преступления». Что именно теперь могут предъявить руководителю штаба Навального, не поясняется. 

«ФедералПресс» напоминает, что в начале октября в деле против Волкова Волгоградский областной суд отменил решение следователя о признании потерпевшим музей-заповедник «Сталинградская битва». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.