Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
1

Бывший ректор ВолГУ Олег Иншаков умер от рака

ВОЛГОГРАД, 6 января, ФедералПресс. Советник губернатора Волгоградской области Олег Иншаков скончался в возрасте шестидесяти пяти лет. Иншаков был известен как многолетний ректор Волгоградского госуниверситета и председатель областной общественной палаты.

Иншаков умер в Волгограде от онкологического заболевания, передает «Высота 102». Известно, что ученый родился на Украине и начал научную карьеру в Ростове-на-Дону, но в 1986 году переехал в Волгоград. Там он защитил докторскую диссертацию по экономике и почти двадцать лет был ректором университета. В 2014 году Иншаков перешел на должность президента вуза, а в 2016 – директора НИИ социально-экономического развития региона. Всего месяц назад ученый получил пост советника губернатора.

В разные годы Иншаков был депутатом областной думы и председателем региональной общественной палаты. Он имел звания заслуженного работника высшей школы, заслуженного деятеля науки, был награжден орденом Почета и орденом Дружбы. В 2013 году Иншаков был удостоен звания почетного гражданина Волгограда.

Фото с сайта ВолГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.