Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Зоозащитники: в Волгоградской области ищут щенков для собачьих боев

собачий бой
Собачьи бои в России находятся под запретом

ВОЛГОГРАД, 9 января, ФедералПресс. Зоозащитники Волгограда начали распространять сух, что в области проходят собачьи бои. Участники боев насмерть ищут себе щенков у заводчиков собак, а также волонтеров и держателей зооприютов.

По словам девушки, которой ранее звонил один из таких покупателей, участники забирают щенков, растят примерно до полугода, а затем выпускают на собачьи бои. Она уточнила, что такие заводчики соглашаются даже заключить договор, чтобы получить гарантию на хорошую собаку, сообщает «МК».

«Сначала они находят предполагаемых заводчиков-продавцов, затем просят прислать видеозаписи, чтобы увидеть телосложение животного и размер его пасти. <...> Незнакомец мне так и сказал: хочу крупного щенка, чтобы кидался и был злым», – рассказала девушка.

Она уточнила, что бои проходят где-то в Среднеахтубинском районе, но общества этих живодеров закрыты, поэтому узнать, где именно ведется незаконная деятельность, она не смогла.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума ужесточила наказание живодерам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.