Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Выплаты пострадавшим от паводка в Волгоградской области начнутся 9 апреля

Уже установлен ущерб для 141 хозяйства

Материальную помощь окажут тем пострадавшим, ущерб по которым уже установлен. Об этом заявила глава областного комитета соцзащиты Лилия Заботина в субботу, 7 апреля.
"Уже обследовано более 400 домовладений, по 141 из них ущерб определен, с понедельника начнутся первые выплаты", - приводит пресс-служба региональной администрации слова Заботиной, которые она произнесла на заседании межведомственного оперативного штаба.

Параллельно с обследованием домов идет сбор документов, необходимых для получения матпомощи. Только по линии соцзащиты она может достигать 50 тыс. рублей, также предусмотрена поддержка из резервного фонда региона.

"Важно взвешенно провести обследование жилых домов и имущества. Дополнительная ответственность ложится на глав поселений и соцработников. Важно, чтобы ни один человек, которому надо оказать помощь, не оказался без таковой", - подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. 

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что во многих пострадавших районах люди жалуются на отсутствие помощи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.