Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Капитан баржи: на затонувшем катере на Волге все были пьяны

ВОЛГОГРАД, 13 июня, ФедералПресс. Пассажиры тонущего катамарана на Волге с баржей не пытались спастись самостоятельно. Об этом сообщил капитан баржи.

Капитан, управлявший баржей во время столкновения с катамараном на Волге, рассказал, что перед столкновением катамаран не реагировал на звуковые сигналы и свет прожектора и продолжал идти прямым курсом на баржу. Опознавательные знаки на катамаране появились только тогда, когда на него навели прожектор с двухсот метров, но, к сожалению, было поздно. По словам капитана, после столкновения катера и баржи на реке, он объявил тревогу «человек за бортом». Экипаж баржи принялся вытаскивать из воды всех живых, но те «даже не пытались сами себе помочь, они просто лежали на воде», поскольку были пьяны. «От всех шел характерный запах алкоголя», — заявил капитан телеграм-каналу Mash.

«ФедералПресс» напоминает, что вечером 11 июня в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда столкнулись баржа и катамаран, на борту которого находились 16 человек. В результате ЧП 11 человек погибли, в том числе один несовершеннолетний. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности и движения водного транспорта, повлекшее гибель людей».

Информация о личностях погибших не раскрывается. Сейчас решается вопрос о задержании владельца лодочной станции, который одобрил выход катамарана «Елань-12» в акваторию Волги. По предварительной версии, владелец катамарана был пьян во время столкновения и не отреагировал на предупредительные сигналы баржи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.