Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Ротор» установил рекорд сезона по посещаемости

Фото: ФедералПресс/Артем Краснов

ВОЛГОГРАД, 23 июля, ФедералПресс. На «Волгоград Арену» пришло больше 30 тыс. зрителей.

В воскресенье, 22 июля, домашнюю игру волгоградского «Ротора» против владивостокского «Луча» посетили 30 611 зрителей.

Это крупнейший результат в этом сезоне и третий за всю историю Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Два лучших показателя были достигнуты на стадионах, построенных к ЧМ-2018. Весной в играх 37-го тура прошлого первенства отличились соответственно нижегородский «Олимпиец» (42100) и самарские «Крылья Советов» (40619).

К слову, «Балтика» на новой «Калининград Арене» собрала лишь 10,4 тыс человек и уступила «Тамбову», а вот на матч «Зенит-2»-«Чертаново» пришло и вовсе 662 человека. Иными словами в 46 раз меньше, чем на игру «Ротора». 

В самом матче «Ротор» имел игровое преимущество, которое во втором тайме воплотил в гол Александр Коротаев.

Главный тренер хозяев Роберт Евдокимов на послематчевой пресс-конференции подчеркнул: «Сегодня при такой атмосфере мы не могли не выиграть. Первая игра на стадионе после чемпионата мира, очень хорошая поддержка болельщиков». Евдокимов также признал, что его коллектив «пока сырая команда», есть в составе травмированные и много над чем нужно работать.

У волгоградцев после двух туров 4 очка и 4-7 место в таблице ФНЛ. Дальнейшие турнирные перспективы и особенно сохранение позитивного настроя «Ротора» сильно зависят от ближайших двух матчей. Так, 29 июля в гостях подопечные Роберта Евдокимова на выезде сыграют с «Томью», которая довольно неожиданно выиграла оба стартовых матча, а 4 августа на «Волгоград Арене» принимают показавший неплохой футбол в первых матчах ФК «Сочи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.