Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Не прошли проверку»: в Волгоградской области 17 депутатов сложили полномочия

прокурор
Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

ВОЛГОГРАД, 14 августа, ФедералПресс. Представления прокурора в настоящее время находятся на рассмотрении.

В Волгоградской области 17 депутатов не прошли проверку прокуратуры на соблюдение закона «О противодействии коррупции». В результате, все они сложили полномочия. Об этом сообщает V1.ru.

Еще 197 чиновников утаили свои доходы на общую сумму 39 миллионов рублей. Официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина рассказала, что во время проверки установлено, к примеру, что 14 депутатов Дубовского района совсем проигнорировали обязанность предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе.

«Досрочно прекращены полномочия двух депутатов Усть-Погожинского сельского поселения и одного депутата Оленьевского сельского поселения. Остальные представления прокурора сейчас находятся на рассмотрении», – уточнила она.

Прокуратура установила, что 197 чиновников и депутатов утаили доходы на общую сумму более 39 миллионов рублей. Кроме этого, они не указали сведения о наличии в собственности 50 объектов недвижимости и 17 машин. Так, 27 депутатов Новониколаевского района скрыли доходы на сумму свыше 30 миллионов рублей, а также они не указали наличие девяти земельных участков и четырех машин. Представления прокурора в настоящее время находятся на рассмотрении.

Всего было выявлено более 300 нарушений и внесено 95 представлений. Черединина отметила, что по 13 представлениям досрочно прекращены полномочия 17 депутатов Алексеевского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Калачевского, Камышинского, Клетского, Ленинского, Новоаннинского районов.

«ФедералПресс» напоминает, что кубанские чиновники скрыли доходы на сумму более 29 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.