Волгоградская область
0

Главный тренер «Ротора» ушел в отставку

За результат отвечает тренер

ВОЛГОГРАД, 23 августа, ФедералПресс. Роберт Евдокимов взял на себя вину за вылет из Кубка России.

Накануне в матче 1/32 финала Кубка России по футболу волгоградский «Ротор» проиграл на выезде клубу «Сызрань-2003», выступающему рангом ниже.

Основное время встречи завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время соперники обменялись голами. Причем «Ротор» сравнял счет с пенальти на 105-й минуте. В серии пенальти удача была уже на стороне хозяев – 4:3.

После матча Роберт Евдокимов, возглавивший волгоградцев меньше трех месяцев назад, заявил, что принял решение закончить работу с клубом.

На пресс-конференции после фиаско в Сызрани Евдокимов сообщил, что попросил руководство клуба об отставке и уже оповестил об этом игроков.

«За результат отвечает тренер. Я не снимаю с себя вины за неудачи и буду просить руководство клуба об отставке», – сказал Роберт Евдокимов.

Напомним, в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Ротор», располагая, по данным «ФедералПресс», четвертым или пятым размером бюджета, после семи туров занимает 18-е место в турнирной таблице.

В последних пяти матчах команда ни разу не смогла выиграть.