Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Более 70 новых автобусов не передали в собственность Волгоградской области

автобус
Фото: УГМК-холдинг

ВОЛГОГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. В июле 2015 года в регион была представлена федеральная субсидия.

Три суда признали законными претензии казначейства России к комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Они ранее нашли нарушенияпри закупке 72 газомоторных автобусов, средства из которых были выделены из федерального бюджета.

Выяснилось, что новые автобусы до сих пор не переданы в собственность Волгоградской области, а остаются в лизинге. В арбитражном суде региона отметили, что внеплановая проверка казначейства показала, что комитет по транспорту и дорожному хозяйству администрации области дважды нарушил бюджетный кодекс при использовании федеральной субсидии на закупку газомоторных автобусов.

«Во-первых, комитет не потратил федеральную субсидию за положенные 250 дней, а во вторых – так и не приобрел в собственность Волгоградской области 72 новых автобуса», – сказали в суде.

Ранее, в июле 2015 года в регион была представлена федеральная субсидия на 181170787 рублей. Спустя пару месяцев, в специальном соглашении между Минпромторгом России и администрацией Волгоградской области были прописаны конкретные требования по приобретению автобусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.