Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Дворец спорта собираются передать в собственность администрации Волгоградской области

Бочаров
Фото: volganet.ru

ВОЛГОГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. В области прошло заседание.

В Волгоградской области лидеры профсоюзных организаций проголосовализа передачу в собственность региона Дворца спорта. Он был закрыт с апреля, после того, как были выявлены многочисленные рушение пожарной безопасности.

Об этом стало известно на заседании Волгоградского областного совета профсоюзов при участии губернатора региона Андрея Бочарова. В пресс-службе облсовпрофе отметили, что на голосовании четыре человека высказались против. Кроме этого, вместе со зданием в собственность региона перейдет и прилегающий к нему земельный участок.

Разговоры о возможной смене собственника самой большой концертной площадки Волгограда появились неделю назад. Сейчас Дворец спорта пока закрыт по предписанию суда. Председатель Волгоградского областной Совета профессиональных союзов Татьяна Гензе рассказала, что все необходимые мероприятия по его дальнейшей судьбе обсуждаются.

«Информацию о передаче здания администрации области я подтвердить или опровергнуть не могу», – сказала она

Знакомы с ситуацией гражданский активист поделился информацией с v1. По его словам, Дворец спорта хотят подарить администрации, чтобы потом за копейки продать. Однако, в обладминистрации уточнили, что на данный момент никакой информации о планах продажи нет.

«Здание собираются восстанавливать и использовать в будущем по прямому назначению», – рассказали там.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области напомнили, что здание закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности. Так, помещения зрительного зала не оборудованы автоматической установкой пожаротушения, а оба выхода из зрительного зала с внешней стороны заблокированы строительными материалами – гипсокартоном. Кроме этого, прокуратура выяснило, что двери эвакуационных выходов открываются не по ходу эвакуации, запоры на дверях из зрительного зала и на эвакуационных дверях, ведущих непосредственно наружу, не дают свободно открыть их изнутри без ключа.

«В неисправном состоянии находятся автоматическая установка спринклерного пожаротушения и система противодымной защиты.», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.