Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Найден поставщик: волгоградский завод не отказался от скандальной закупки внедорожника

автомобиль
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. На данный момент ответа от директора ФНПЦ «Титан-Баррикады» нет.

В Волгоградской области нашелся поставщик, который готов представить заводу «Титан-Баррикады» внедорожник за 8,3 миллиона рублей. Закупить руководству предприятия автомобиль сможет местный автодилер ООО «Арконт ЯЛР».

Автодилер собирается поставить заказчику черный автомобильRange Rover Vogue со всеми спецификациями, которые указны в техзадании.

Ранее областной штаб ОНФ написал официальное письмо, в котором активисты предложили заводу пересмотреть позицию по поводу закупки. На данный момент ответа от директора ФНПЦ «Титан-Баррикады» Виктора Шурыгина пока нет.

По словам эксперта проекта ОНФ «За честные закупки» в Волгоградской области Эдгара Петросяна, скандал такого масштаба негативно сказывается на имидже всего предприятия и бьет по репутации его руководства. Он также отметил, что тратить государственные деньги, пусть даже в документации они и прописаны как собственные, на предметы роскоши, безответственно. Петросян напомнил, что на сколько известно, Range Rover в нашей стране не производится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.