Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Руководители УК в Волгограде, укравшие более 58 миллионов рублей, отправлены за решетку

арест
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 17 октября, ФедералПресс. Они пытались смягчить свои приговоры.

Руководители управляющей компании в Волгограде украли более 58 миллионов рублей. Они пытались смягчить свои приговоры.

В пресс-службе волгоградского областного суда рассказали, что четверо человек придумали нехитрую схему работы. Они создали две управляющие компании ООО «Новострой» и ООО «УК Новострой», которые работали в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Мужчины получали деньги от горожан и после, по поддельным договорам переводили их на счета аффилированных фирм.

Всего от мошенников пострадали и Водоканал, и «Волгоградэнергосбыт», который остался без 58 миллионов рублей. По решению суда, один из руководителей должен провести в колонии общего режима пять лет. Ему также предстоит выплатить полумиллионный штраф. Все остальные участники уголовного дела получили по 4 года колонии и штрафы. Одному из них удалось после апелляции сбавить срок, так как у него есть маленький ребенок. В итоге суд приговорил мужчину к трем годам и 10 месяцам колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Красноярском крае бухгалтер управляющей компании присвоила коммунальные платежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.