Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Исинбаева не поддержала идею присвоения волгоградскому аэропорту своего имени

Исинбаева не поддержала идею присвоения волгоградскому аэропорту своего имени
Имя спортсменки вошло в лонг-лист

ВОЛГОГРАД, 23 октября, ФедералПресс. Имя аэропорту будет выбрано народным голосованием.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, уроженка Волгограда Елена Исинбаева не поддержала предложение назвать волгоградский аэропорт ее именем. Она заявила, что аэровокзал следует назвать Сталинград. «Ведь именно здесь в 1943 году произошел перелом в Великой Отечественной войне, после которого мы перешли в наступление!» – написалачемпионка в Инстаграме.

О том, что имя Исинбаевой появилось в числе фаворитов для присвоения аэропорту в рамках инициативы «Великие имена России» сообщила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. Имя спортсменки вошло в лонг-лист наряду с именами Жукова, Чуйкова, Маресьева, Пахмутовой.

За то, чтобы назвать аэропорт Сталинград ранее выступили общественники. Они отметили, что многие жители и гости города часто называют его Гумрак, по названию ближайшего поселка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», екатеринбургский аэропорт может получить имяПавла Бажова.

Фото: @isinbaevayelena

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.