Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградская полиция прокомментировала сообщения о рабстве на ферме

В полиции заявили, что у работников фермы «теплые обустроенные помещения»

ВОЛГОГРАД, 18 ноября, ФедералПресс. В ГУ МВД по Волгоградской области заявили, что по итогам проверки информация об удержании людей на одной из ферм не подтвердилась.

Ранее СМИ сообщили, что на одном из фермерских хозяйств в районе хутора Верхние Липки Волгоградской области незаконно удерживаются 38-летний житель Подмосковья и еще несколько человек не только из России, но и других стран. В полиции заявили, что у работников фермы «теплые обустроенные помещения».

«Следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный выехали в хутор Верхние Липки Фроловского района, нашли названного в публикации мужчину. У него теплое обустроенное помещение, телевизор, горячий ужин. С его слов он уже трудится на ферме больше года, получает 15 тыс. рублей в месяц, никто его здесь не удерживает. Никаких родственников, которые могли бы его разыскивать, у него нет», – заявили в полицейском главке.

Также в сообщении ведомства, которое приводит ТАСС, отмечается, что на «подозрительной» ферме выращивают крупный рогатый скот и фрукты.

Напомним, что в июле эксперты Global Slavery Index составили список стран с наибольшим количеством рабов. Россия вошла в первую десятку рейтинга. По данным экспертов, здесь насильно удерживаются 794 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.