Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский Danone заплатит за плохое качество 150 тысяч

деньги
Волгоградский Danone заплатит за плохое качество 150 тысяч

ВОЛГОГРАД, 29 апреля, ФедералПресс. Волгоградский Danone заплатит за то, что моет и дезинфицирует инвентарь по неверному графику, а также за осыпавшуюся известку. Попытки уйти от наказания не увенчались успехом.

Филиал Danone в Волгоградской области заплатит 150 тысяч рублей за нарушение ветеринарного законодательства. Размер штрафа установил Арбитражный суда Поволжского округа, точнее оставил без изменения решение прошлой инстанции. Ранее Россельхознадзор обнаружил в волгоградском Danone, говорится в сообщении, «места осыпания известкового покрытия, разрушения керамической плитки на стенах», а это серьезное нарушение санПиНа.

Кроме того, выяснилось, что моют и дезинфицируют инвентарь по неверному графику. Также было найдено еще одно нарушение: несоответствие веса отправленного поставщиками и принятого Danone для переработки.

Danone не согласился признать нарушения и попытался защититься в арбитражном суде Волгоградской области, а после – в других инстанциях, но безуспешно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что продукция Danone не прошла экспертизу на качество. Эксперты проверяли творог и сметану разных образцов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.