Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские коммунальщики насчитали лишний миллион

бабки
Волгоградские коммунальщики насчитали лишний миллион

ВОЛГОГРАД, 6 мая, ФедералПресс. Госжилнадзор провел проверки по обращениям жильцов. 3,7 тысяч человек подали жалобы. После того, как обнаружился лишний миллион, был сделан перерасчет.

Согласно отчетным данным местного Госжилнадзора, жители Волгограда заплатили больше, чем были должны за коммунальные услуги – на миллион рублей.

В этом году специалисты ведомства провели около тысячи проверок, из них 70 касались контроля начисления средств за услуги. После того, как обнаружился лишний миллион, был сделан перерасчет.

Сообщается, что надзорные органы насчитали штраф на 12,2 миллиона рублей, который управляющие компании должны будут заплатить государству. Нарушения связаны с основными обязанностями ЖКХ, такими как уборка, например, а также с несоответствующим состоянием жилого объекта. Кроме того, арбитраж лишил более 10 управляющих компаний лицензий.

Отметим, проверки были проведены по обращениям жильцов. 3,7 тысяч человек подали жалобы. Сообщается, что людей больше волновало техсостояние их домов, а о переплатах не все догадывались, поэтому вопрос про начисления был не на первом месте.

Как пишет v1.ru всего одна из лишенных лицензий компаний работала, хоть и с нарушениями, а другие вообще значились лишь на бумаге».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.