Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Жители Вологодской области лишились еще одного моста

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛОГДА, ФедералПресс, 26 июня. Деревянный мост провалился в Тарногском районе.

Вечером 25 июня стало известно об обрушении части моста, который проходил через реку Пенога на региональной дороге Тарнога-Илеза, между деревнями Слуда и Озерки. Новость и фотографии с места происшествия опубликовала на своих страницах в социальных сетях районная газета «Кокшеньга».

По словам местных жителей, жертв нет. На данный момент движение по мосту ограничено. В летнее время дорожники планируют соорудить объезд.  

Водители недовольны работой правительства Тарногского района и выражают обеспокоенность общим состоянием местных мостов. Как сообщают жители района, ремонт этого моста проводился 4 года назад. Но даже после него водители опасались проезжать через этот участок дороги.

Напомним, что за последние несколько месяцев это уже не первый случай крушения моста в Тарноге. Так, вечером 11 мая обвалился пешеходный Красный мост в Вологде. Сейчас он ремонтируется и закрыт для жителей города до 1 сентября. Кроме того, в областной столице необходимы срочные ремонтные работы и другим мостам, в числе которых Октябрьский, Каменный и Красный. На них правительство области уже предоставило денежные средства.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.