Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Житель Вологды с заразной формой туберкулеза работал водителем скорой помощи

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Сейчас в учреждении проводятся необходимые дезинфекционные работы.

На данный момент известно, что один из водителей скорой помощи болел заразной формой туберкулеза. Однако другие работающие  с ним медики и пациенты он не успели заразиться от него.

Департамент здравоохранения Вологодской области сейчас осуществляет проверку данного инцидента, а также предпринимает необходимые меры по его исчерпанию. Так, медицинское обследование прошло свыше 95 % работников медицинского учреждения. Сотрудников проверяли на наличие симптомов туберкулеза, но ни у кого из них не оказалось данного заболевания.
 
«Главный врач станции Скорой помощи Юрий Маркевич принял все возможные меры. Контрольный осмотр всего персонала, дезинфекционные мероприятия в помещениях здания», - заявили в департаменте здравоохранения Вологодской области.
 
Оставшиеся работники медицинского учреждения, которые находятся в отпуске, также должны будут пройти срочный осмотр.
 
Руководство больницы предпринимает необходимые меры по предотвращению заражения туберкулезом. Сейчас в здании осуществляют дезинфекцию. После чего сотрудники смогут вновь приступить к своей работе.

Фото: «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.