Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Череповецких организаторов массовых мероприятий будут наказывать за мусор

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, ФедералПресс. С соответствующим постановлением выступила администрация города.

Такое решение администрация Череповца приняла из-за частых мероприятий на территории Вологодской области. В связи с этим, в случае несоблюдения чистоты во время и после мероприятия, его организаторы будут наказываться властями.

«Необходимо следить за чистотой в городе. После любого массового мероприятия его организаторы должны обеспечить уборку и вывоз мусора, чтобы территория, которую они занимали, была приведена в первоначальный вид», - подчеркнула мэр Череповца Елена Авдеева.

В управлении административных нарушений сообщили, что не убравших за собой мусор обяжут выплатить штраф в размере от 1 до 50 тысяч рублей.

Однако на публичных слушаниях, посвященных проведению массовых мероприятий, было и несколько предпринимателей, которые поделились другой проблемой. По их мнению, на данный момент в городе сильно развита монополия на рынок развлечений.

«Из-за монополизации рынка развлечений предпринимателем Канаковым на площади Металлургов, тем, кто только хочет развиваться в этой сфере даже не дают возможности», - отметил один из недовольных предпринимателей.

Депутаты Череповца пообещали в ближайшее время рассмотреть вопросы развития досуга в городе, а также законодательно закрепить соответствующие изменения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.