Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

ВОЛОГДА, 20 сентября, ФедералПресс. В Вологде состоялась церемония инаугурации Олега Кувшинникова.

Сегодня Олег Кувшинников официально стал губернатором Вологодской области. Сначала был зачитан приказ избиркома. Согласно документу, прошедшие 8 сентября 2019 года выборы главы области признаны действительными. Напомним, в тот день свои голоса за Кувшинникова отдали 230 316 человек 60,79 %.

«Результаты выборов показали высокую поддержку вологжан лично Олега Александровича Кувшинникова и курса, который реализуется на территории Вологодской области в последние годы. У вас, Олег Александрович, есть амбициозная программа, с которой вы шли на выборы, с которой победили. Программа, охватывающая все сферы жизни общества и направленная на реализацию и устранение всех проблем, которые сегодня есть в регионе. Я уверен в том, что эта программа будет реализована, поскольку она составлена, разработана и принята с учетом мнения вологжан, наших избирателей», – отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Важным моментом церемонии стало принесение Кувшинниковым присяги на верность народу, Конституции РФ и уставу Вологодской области.

Спикер парламента назвал этот день историческим для всех жителей области. Он должен стать объединяющим для всех, вне зависимости от взглядов и политических предпочтений. В завершение Луценкопожелал губернатору выполнить поставленные цели и улучшить жизнь вологжан.

Фото: Законодательное собрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.