Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
1

Начальника отдела ГИБДД Череповца подозревают в коррупции

Начальника отдела ГИБДД Череповца подозревают в коррупции
Сейчас начальник отстранен от должности

ЧЕРЕПОВЕЦ, 7 ноября, ФедералПресс. Следователи провели обыски у начальника отдела ГИБДД Череповца. Он связан с местным бизнесменом.

Следственный комитет по Вологодской области провел обыски в ГИБДД Череповца по делу против начальника отдела ведомства Александра Андреева. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как говорится на сайте СК, проверкой в отношении Андреева занимались следователи, сотрудники городского отдела УФСБ России по Вологодской области и ОРЧ СБ УМВД России по региону.

Обыски прошли в служебном кабинете и по месту жительства подозреваемого, а также на его даче. По версии следствия, с 2011 по 2017 годы подозреваемый имел «тесные взаимовыгодные отношения с одним из череповецких предпринимателей» в сфере перевозок пассажиров и грузов. Андреев, предположительно, вдвое сократил количество материалов, составленных против перевозчика. Он также способствовал сокращению количества проверок.

Перевозчик, в качестве благодарности, оплачивал организацию и проведение банкетов возглавляемого подозреваемым отдела ГИБДД на общую сумму не менее 115 тысяч рублей, а также личные покупки Андреева. Сейчас начальник отстранен от должности. Ведется расследование.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Вологде бывший старший дознаватель полиции погасила кредиты вещдоками. Сперва она похитила 44,5 тысячи рублей.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.