Top.Mail.Ru
Экономика
Воронежская область
0

Дизайн, маркетинг, IT: опубликована полная программа РИФ-Воронеж

Участников ждут лекции, мастер-классы и интерактивы
Участников ждут лекции, мастер-классы и интерактивы

ВОРОНЕЖ, 15 октября, ФедералПресс. В эту пятницу стартует фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж. На лекциях и мастер-классах по семи тематическим направлениям выступят более сотни спикеров. Организаторы приглашают на форум как опытных, так и начинающих специалистов.

Фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж пройдет с 18 по 19 октября в Expo Event Hall Сити-парка «Град». В секциях и дискуссиях примут участие предприниматели, IT-специалисты, маркетологи, разработчики, дизайнеры – всего более пяти тысяч человек.

В деловую программу вошли несколько тематических блоков. Отдельное внимание в этом году уделяет дизайну. Лекции о цифровых технологиях прочитают на секции «Диджитал, технологии и диджитал дизайн». О креативном подходе к созданию цифровых продуктов расскажут в блоке «Дизайн». Также участников ждут хакатон и три спецсекции: «Темная сторона дизайна», «Об эффектных цифровых профессиях» и «Про нестандартный и смелый продуктовый дизайн».

В блоке «Интернет-маркетинг» участники на практике разберут различные кейсы по продвижению компаний. Тренды социальных сетей и принципы создания качественного контента специалисты обсудят на секции «Социальные медиа», а в блоке «Электронная коммерция» поговорят о продвижении региональных интернет-магазинов.

Будут работать и специализированные IT-секции. О языках программирования и развитии индустрии поговорят в блоке «Разработка». Отдельную секцию посвятили разработке мобильных приложений.

Вопросы налогообложения и авторского права в интернете войдут в повестку секции «Государство и общество». О развитии цифровой экономики на спецсекции поговорят с экспертами «Рунет сегодня».

Большой блок отведен цифровой трансформации бизнеса, развитию стартапов и внедрению актуальных IT-решений. Начинающие специалисты смогут почерпнуть полезную информацию в блоке «Работа в IT». Спикеры расскажут о профессиях будущего и дадут практические советы по составлению резюме и подготовке к собеседованию.

Организаторы подготовили и развлекательную программу с чемпионатом по винтажным видеоиграм, квестом со взломом сейфа и баттлом на лазерных пушках. Также гостям покажут документальные фильмы о фестивале и национальном домене .RU.

Участники смогут сформировать индивидуальное расписание и посетить только интересующие площадки. Для тех, кто не смог приехать на форум, организуют онлайн-трансляцию. Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте РИФ-Воронеж. Участие в форуме бесплатное.

Фото: пресс-служба РИФ-Воронеж

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.