Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

Воронежский губернатор Гусев уволил своего зама, выплатив ему 23 зарплаты, а потом вернул обратно. По его словам, все законно

Ежемесячный заработок Агибалова составит около 500 тысяч рублей

ВОРОНЕЖ, 29 сентября, ФедералПресс. Губернатор Воронежской области Александр Гусев стал фигурантом скандала.

Сегодня утром телеграм-канал «Незыгарь» сообщил, что 15 сентября Александр Гусев подписал указ об увольнении своего 61-летнего заместителя Юрия Агибалова, назначив ему положенную по закону выплату в размере 23 месячных окладов (это сотни тысяч рублей) и ежемесячную доплату к пенсии в размере 75 % от средней зарплаты. Через два дня глава региона снова назначил Агибалова вице-губернатором.

По данным «Незыгаря», с учетом пенсии, зарплаты и премий ежемесячный доход Агибалова составит около 500 тысяч рублей.

«Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», – рассказал «Коммерсанту» источник в региональном правительстве.

Сам Гусев, комментируя ситуацию, заявил: «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?».

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.