Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

В Воронежской области мать напоила кислотой двухмесячного сына

Обстоятельства происшествия и мотив подозреваемой устанавливаются
Обстоятельства происшествия и мотив подозреваемой устанавливаются

ВОРОНЕЖ, 13 января, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 24-летней жительницы Воронежской области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, она напоила ребенка уксусной кислотой.

По версии следствия, преступление было совершено 9 января 2017 года. Женщина с целью причинения тяжкого вреда здоровью сына дала ему выпить уксусной кислоты. На тот момент мальчику не было трех месяцев. Ребенок был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз: «Химический ожог пищевода». В настоящее время мальчик находится на лечении.

В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята стеклянная бутылка с прозрачной жидкостью и наклейкой «Уксусная кислота 70 %», а также детская бутылочка. Назначены судебные физико-химические экспертизы.

Обстоятельства происшествия и мотив подозреваемой устанавливаются.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе водитель из Воронежской области высадил 14-летнюю школьницу в 65 километрах от дома. Он должен был высадить ее в Богучаре, но вместо этого довез до вокзала в Кантемировке. На вопрос девочки: «Что мне делать?» мужчина ответил: «Это твои проблемы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.