Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Самолет Путина отремонтируют в Воронеже

Воронежскому заводу предстоит устранить две вмятины
Воронежскому заводу предстоит устранить две вмятины

ВОРОНЕЖ, 20 января, РИА ФедералПресс. Воронежское акционерное самолетостроительное общество стало единственным участником двух аукционов на ремонт Ил-96-300 Владимира Путина. Как сообщает сайт госзакупок, суммарная стоимость контрактов – 396 тысяч рублей.

Исполнителю заказов необходимо будет устранить вмятины на обшивке левого крыла и на обшивке стабилизатора. Срок исполнения контракта – июнь 2017 года.

Направленный на ремонт Ил-96 используется в ходе зарубежных визитов Владимира Путина, сообщает РГ. В конце 2016 года президент летал на нем в Берлин на встречу в «нормандском формате» и в Китай на саммит G20.

О том, что самолет получил повреждения стало известно во вторник, 17 января. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ремонт самолета никак не повлияет на график главы государства, так как есть резервный борт.


Фото: svopi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.