Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Начальника архитектурного управления Воронежа заподозрили во взятке

По версии следствия, Шевелев получил от бизнесмена больше 500 тысяч рублей
По версии следствия, Шевелев получил от бизнесмена больше 500 тысяч рублей

ВОРОНЕЖ, 24 января, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, с начала 2016 года по январь 2017 года руководитель управления, как лично, так и переводом на банковскую карту, получил от директора воронежской организации в качестве взятки более 500 тысяч рублей. Деньги передавались за совершение действий в интересах предприятия.

Следователи СК совместно с сотрудниками регионального УФСБ проведели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Они изъяли предметы и документы, подтверждающие причастность лица к совершенному преступлению.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Санкция указанной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным из открытых источников, должность руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа занимает Антон Шевелев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.