Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Воронежского пенсионера освободили от наказания за убийство внука

Пенсионер выхватил у внука молоток и нанес ему множество ударов по голове
Пенсионер выхватил у внука молоток и нанес ему множество ударов по голове

ВОРОНЕЖ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Суд освободил от наказания 84-летнего пенсионера из Воронежа, обвинявшегося в убийстве собственного внука.

Такое решение принято потому, что признанная потерпевшей бабушка погибшего примирилась с обвиняемым, сообщает РГ. Кроме того, следствие установило, что пенсионер действовал в состоянии аффекта.

Убийство было совершено в ноябре прошлого года. Пенсионер проживал в одной квартире с пожилой супругой и взрослым внуком. 30-летний мужчина нигде не работал. На протяжении долгого времени избивал и оскорблял пожилых родственников. Кроме того он требовал от них денег на покупку наркотиков.

Установлено, что пьяный внук снова стал требовать деньги на наркотики. Получив отказ, он взял в руки молоток и стал бить по керамической плитке на кухне. Потом он зашел в комнату, собираясь разбить стеклянные створки мебельного гарнитура. В этот момент пенсионер, находясь в состоянии аффекта, подбежал к внуку, выхватил у него молоток и нанес ему множество ударов по голове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.