Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Жительница Терновки отправится в колонию за нападение на полицейского

ВОРОНЕЖ, 24 января, ФедералПресс. Грибановский районный суд осудил 44-летнюю местную жительницу за нападение на полицейского. Сельчанка бросила в участкового булыжник.

По версии следствия, ранее судимая женщина вместе со знакомым находилась рядом с железной дорогой 18 сентября. Полицейские заметили, что сельчане пьяны. Правоохранители предложили терновцам пройти освидетельствование в больнице. Женщина поняла, что штрафа не избежать. Подняла с земли булыжник и с криком «Жизни мне не даете!» бросила в участкового. Камень попал одному из полицейских в затылок, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» помощник судьи Людмила Шаталова в среду, 24 января. Суд приговорил сельчанку к трем годам колонии-поселения.

«ФедералПресс» ранее писал: житель Верхней Пышмы заплатит крупный штраф за нападение на полицейского. Жители дома позвонили в полицию и пожаловались на соседа, который распивал спиртное и громко слушал музыку. Наряд полиции прибыл на место, полицейские сказали мужчине выключить музыку. В ответ на это требование обвиняемый бросился на полицейского водителя и ударил его головой в область лица, причинив ушиб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Суд признал хулигана виновным и назначил ему штраф в виде 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.