Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

В Воронеже из-за электричества в батареях эвакуировали людей

Батарея
Проводится проверка

ВОРОНЕЖ, 29 сентября, ФедералПресс. В доме на батареях плавилась краска, несмотря на отсутствие отопления. Есть предположение, что кто-то присоединил электричество на систему подачи тепла.

Сегодня в Воронеже эвакуировали 115 человек из многоэтажного дома, два подъезда. С жалобой обратились жители, которые рассказали об аномально высоких температурах батарей, при этом отопление в дом еще не давали, а сами радиаторы находились без воды.

Об аномалиях в этих подъездах уже появлялась информация. Температура батарее была порой такой, что краска на них просто плавилась. А в одной из квартир даже произошел пожар, в котором никто не пострадал, только имущество.

По мнению жителей, кто-то из соседей подключил к системе отопления электричество, возможно, таким образом было проведено заземление.

Эвакуированных жителей разместили в пунктах временного содержания, чтобы они не замерзли. Есть информация, что в одной из квартир отключили электричество.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.