Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

СК просит арестовать экс-губернатора Ивановской области до 30 июля

СК просит арестовать экс-губернатора Ивановской области до 30 июля
СК просит арестовать экс-губернатора Ивановской области до 30 июля

ИВАНОВО, 3 июня, ФедералПресс. Следственный комитет России попросил заключить бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова под стражу до 30 июля. Заседание по делу о незаконном приобретении бюджетных средств начнется в ближайшее время в Басманном суде.

Павла Конькова задержали 1 июня по подозрению в хищении из бюджета 700 миллионов рублей совместно с управляющим ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрием Гришиным. Указанную сумму Павел Коньков и Дмитрий Гришин перевели на счет предприятий группы «Продо».

Павел Коньков занял пост губернатора Ивановской области в 2013 году, сменив Михаила Меня, и досрочно ушел в отставку 2017 году. После этого его избрали депутатом Ивановской областной думы от партии «Единая Россия». Следующим губернатором стал заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский.

Видеозапись с обыска Павла Конькова опубликована на официальном канале Следственного комитета России на YouTube. На кадрах ролика можно увидеть процесс допроса и изъятия документов и денег из кабинета чиновника.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.