Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
60

Матвиенко возмутила зарплата учителя в Ивановской области

Валентина Матвиенко
Глава Минобра пообещала поговорить с губернатором Ивановской области

ИВАНОВО, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила возмущение информацией о том, что в одной из школ Ивановской области зарплата учителей с начала года упала ниже средней по региону.

На встрече с работниками сферы образования учительница малокомплектной школы Комсомольского района Ивановской области сообщила, что с начала года в образовательном учреждении урезали зарплаты со средних (20 тысяч рублей) до 14 тысяч рублей, несмотря на достижения учеников, занимающих призовые места в конкурсах различного уровня.

«На бумаге все гладко, почти все губернаторы отчитались - все зарплаты соответствуют майским указам. А выходит какой-то учитель из конкретной школы - это же полное безобразие. Как это можно 7 тысяч учителю? Кто пойдет на эту зарплату?», – приводит слова парламентария «Интерфакс».

Позже министр образования Ольга Васильева сказала, что поговорит с губернатором области о сложившейся ситуации.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно майским указам Владимира Путина, принятыми в мае 2012 года, зарплаты учителей не должны быть меньше средних по региону окладов.

Фото: tvc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.