Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Для иркутских велосипедистов обустроили двустороннюю полосу

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Велосипедная полоса оборудована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Иркутске обустроили отдельную двустороннюю полосу для велосипедного движения по улице Декабрьских Событий.С предложением по организации велодорожки выступил Велотранспортный союз, в мэрии Иркутска эту инициативу поддержали.

На дорогу нанесена специальная разметка и установлены соответствующие знаки. Новая велодорожка в ширину около двух метров, протяженность участка – около 1,5 километров от улицы Декабрьских Событий, 112 до улицы Тимирязева.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы по обустройству велосипедной дорожки проводились в рамках комплексного ремонта улицы Декабрьских Событий по проекту «Безопасные и качественные дороги». На всем участке подрядчики заменили асфальтовое покрытие, сделали тротуары, установили бордюры, а также обустроили вдоль дороги заездные карманы. Ремонт улицы был завершен по графику – 10 октября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.