Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Иркутской области стало на один пожар меньше

Площадь пожаров в Иркутской области уменьшилась

ИРКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. За прошедшие сутки на севере Иркутской области потушили еще один лесной пожар на территории в 60 тысяч гектаров, 49 тысяч гектаров земли еще горят.

Спасатели ликвидировали один лесной пожар на территории 63,6 тыс гектаров в Катангском районе Иркутской области, где еще горят 37,4 тыс гектаров земли. Тем не менее, совокупная площадь пожаров снизилась почти в три раза.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства лесного комплекса, семь очагов на территории в 49 тыс гектаров в Иркутской области еще полыхают. Утром в среду продолжают гореть еще 11,5 тыс гектаров леса – в Усть-Кутском районе, Жигаловском и Киренском районах. В пожаротушении участвуют 264 человека и 38 единиц техники. Наблюдение с воздуха за обстановкой ведут два легкомоторных самолета, вертолета Ми-8 и дваАн-2.

«Новых очагов за прошедшие 24 часа в лесах Иркутской области пока не обнаружили», – сообщили в пресс-службе профильного министерства.

По прогнозу Главного управления МЧС по Иркутской области, сегодня возможна регистрация новых очагов лесных пожаров и термически активных точек в шести районах региона – Братском, Чунском, Качугском, Жигаловском, Тайшетском и Ольхонском.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации действует на территории Иркутской области с 11 июля. Гражданам запрещено посещать леса, въезжать туда на автомобилях, за исключение спецтехники, предназначенной для ликвидации пожаров. Такой же режим власти установили в Красноярском крае и Якутии.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.