Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Иркутской области построят завод по производству глюкометров

В Иркутской области построят завод по производству глюкометров
В Иркутской области построят завод по производству глюкометров

ИРКУТСК, 19 июня, ФедералПресс. Иркутская компания МедТехСервис собирается запустить в регионе завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови. Как стало известно «ФедералПресс», предприятие введут в эксплуатацию в конце 2017 года.

Проект по выпуску глюкометров и тест-полосок уже представили на международной выставке в Харбине, где работала делегация из Приангарья в главе с губернатором Сергеем Левченко.

«Мощность производства будет достигать 3 миллионов упаковок тест-полосок в год, в каждой упаковке – по 50 штук. Инвестиции в проект составят 470 миллионов рублей. Проект – на стадии реализации. К концу года компания уже введет предприятие в эксплуатацию, а в первом квартале 2018 года выпустит первую партию продукции», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Агентства инвестразвития Приангарья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.