Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Доходная часть бюджета Приангарья выросла на 10,9 миллиарда рублей

Председатель Заксобрания Приангарья Сергей Брилка
Председатель Заксобрания Приангарья Сергей Брилка

ИРКУТСК, 28 марта, ФедералПресс. На сегодняшней сессии Заксобрания парламентарии в окончательном чтении приняли законопроект о внесении изменений в закон области о бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Как стало известно «ФедералПресс», доходы областной казны на нынешний год выросли на 10,9 млрд рублей и достигли 137,7 млрд рублей. А объем расходных статей увеличился на 9 млрд рублей и достиг 142,7 млрд рублей.

На начало 2019 года госдолг Приангарья, по расчетам чиновников, составит 22,8 млрд рублей или 20 % от размера собственных доходов области.

Корректировки бюджета министр финансов Приангарья Наталия Бояринова объяснила повышением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 тыс. 163 рублей и решением Конституционного суда РФ о начислении районных коэффициентов на МРОТ.

Рост собственных доходов чиновники объяснили ростом поступлений налога на прибыль организаций, налога на движимое имущество компаний, платы за акцизы на алкоголь, а также увеличением платежей за аренду лесфонда и выплат по упрощенной системе налогообложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.